Если вы хотите общаться на форуме, напишите МНЕ в лс: Активируй аккаунт!!!!!!!

[ Последние 100 ответов на форуме · Всё для CSS · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум веб-мастеров ucoz » Веб-дизайн » Уроки Photoshop » Алгоритм для фотоманипуляций
Алгоритм для фотоманипуляций
ExtenДата: Среда, 02.02.2011, 20:55:36 | Сообщение # 1


Знаток
Сообщений: 106
[ 12 ]
Люди часто спрашивают меня, каким образом я получил тот или иной эффект. Но я решил пройтись по процессу в целом, чтобы показать свой типичный алгоритм работы над картинкой. Я не хочу сейчас описывать настройки каждого конкретного слоя, но если есть вопросы - задавайте.

Этот урок рассчитан на продвинутых пользователей Фотошопа, то есть для тех кому уже не нужно объяснять основы цветокоррекции и базовые манипуляции. Здесь я всего лишь описываю последовательность действий и не комментирую простейшие операции.

Ну-с, как говорится, "Have fun!"

Шаг 1. Возьмите хорошую фотку (свою или друга, а может быть еще чью-нибудь)

Шаг 2. Откорректируйте цвет и контрастность. В данном случае я использовал режим наложения Hard light чтобы высветлить кожу и усилить черный цвет.
(Осторожней с высветлением кожи - не пересветите ее!)

Шаг 3. Удалите все, что вам не пригодится. (Проверьте чтобы края были размытыми, иначе не получится реалистичной картинки)

Шаг 4. Постройте перспективную сетку, чтобы проще было накладывать фон и текстуры. (Для этого можно использовать изначальную композицию фотографии)

Шаг 5. Перенесите отдельные части картинки на разные слои, чтобы можно было их скорректировать отдельно, не затрагивая всей картинки. (Здесь я полностью обесцветил топ и юбку, т.к. изначально они были немного окрашены падающим светом)

Шаг 6. Постелите девушке землю под ногами (в данном случае камень). Подравняем ее по сетке (см. 4) и не забудем про перспективные искажения.

Шаг 7. Добавим подходящей отделки (текстур) чтобы все «заиграло». Не забываем про перспективные сокращения!

Шаг 8. Найдите подходящую черно-белую фотографию и скорректируйте ее должным образом – удалите все лишние детали, которые не имеют смысловой ценности

Шаг 9. Найдите выразительное небо и вставьте его в черно-белую фотографию

Шаг 10. Соберите в единое целое землю (см.7) и полученный фон. Чтобы все смотрелось целостно, сбалансируйте яркость и насыщенность.

Шаг последний. Поместите модель в полученный антураж. Для целостной картинки можно не только настроить яркость/насыщенность, но и вручную добавить несколько теней.
Вдобавок ко всему я решил дорисовать развевающиеся волосы, чтобы подчеркнуть динамичность девушки. Все остальное – всего лишь фотошопные забавы.


Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.

Прислушайтесь к голосу разума…Слышите? Слышите, какую хрень он несет?
antizoneДата: Вторник, 08.02.2011, 08:55:47 | Сообщение # 2


Мелкий флудер
Сообщений: 51
[ -1 ]
Exten, можно посмотреть результат?

Форум веб-мастеров ucoz » Веб-дизайн » Уроки Photoshop » Алгоритм для фотоманипуляций
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: