Если вы хотите общаться на форуме, напишите МНЕ в лс: Активируй аккаунт!!!!!!!

[ Последние 100 ответов на форуме · Всё для CSS · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум веб-мастеров ucoz » Веб-дизайн » Уроки Photoshop » Отличный урок - Эффект боке
Отличный урок - Эффект боке
ВоробейДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:26:57 | Сообщение # 1


d1mka©
Сообщений: 2893
[ 1027 ]
Для начала открываем Photoshop. Создаем новый документ 1920х1200px. Меняем Image mode с 8bit на 16bit, Image > Mode > 16-Bits/Channel.

Шаг 1
Заливаем фоновый слой темным серым цветом, я выбрал #1a1a1a.

Шаг 2
Берем круг] и создаем круг, размер значения не имеет. Цвет выбираем черный #000000. Идем к Layer > Layer Style > Blending Options, меняем Fill Opacity на 50%. Затем выбираем Stroke. Используем 10px для ширины, Inside для Position и #000000 color.

Шаг 3
Выделяем наш круг и идем к Edit > Define Brush. Выбираем название кисти, нажимаем Ок. Теперь у нас есть новая кисть.

Шаг 4
Идем к Window > Brushes (F5). Параметр Spacing очень важен, устанавливаем его на 100%. После этого изменяем Shape Dynamics, Scattering и Other dynamics так как показано на картинке ниже (с этими настройками можно поиграть, установить так как вам нравится):

Перед тем как рисовать наш боке создаем новый слой и заливаем его градиентом. Я создал слой, и применил к нему стиль Gradient Overlay, залить слой градиентом можно по разному как это сделать решать вам. Параметры моего градиента: Blend Mode - Overlay, прозрачность(Opacity) 100%, Style - Linear, угол 45º. Цвета: Оранжевый#cf692b, розовый #662937, фиолетовый #34253d, синий #26394c, зеленый #7ca63a.

Шаг 6
Создаем новую папку, меняем Blend Mode на Color Dodge. Создаем в ней новый слой, выбираем кисть и рисуем наши боке (цвет кисти должен быть белый). Для первого слоя используем большой размер кисти 500px - 700px.


Шаг 7
Идем к Filter > Blur > Gaussian Blur, применяем к этому слою размытие, радиус 20px.

Шаг 8
Создаем еще один слой, снова рисуем боке кастью меньшего размера, 300px примерно. Опять применяем размытие, Filter > Blur > Gaussian Blur, но уже с радиусом 4px.

Шаг 9
Повторяем действия из предыдущего шага. Для радиуса размытия используем 1px.




Автор перевода: Arones aka BeSinLi
Автор основного урока - Fabio Sasso
xollow69Дата: Четверг, 08.03.2012, 15:52:10 | Сообщение # 2


Проверенный
Сообщений: 29
[ 0 ]
круто)))
PaRaDoXДата: Вторник, 10.04.2012, 20:27:51 | Сообщение # 3


Проверенный
Сообщений: 34
[ 3 ]
мм...Обязательно попробую, отличный урок!Спасибо большое)
Форум веб-мастеров ucoz » Веб-дизайн » Уроки Photoshop » Отличный урок - Эффект боке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: