Если вы хотите общаться на форуме, напишите МНЕ в лс: Активируй аккаунт!!!!!!!

[ Последние 100 ответов на форуме · Всё для CSS · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум веб-мастеров ucoz » Веб мастеру » Раскрутка сайтов » Способы быстрой индексации сайта
Способы быстрой индексации сайта
WoWДата: Суббота, 18.02.2012, 06:37:31 | Сообщение # 1


Новичок
Сообщений: 4
[ 0 ]
Если добавить ваш новый веб-ресурс в поисковые системы, которые вы знаете, индексация сайта произойдет гораздо быстрей. Добавить в Yandex - http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml, в Google - http://www.google.ru/intl/ru/addurl.html.

Нужно создать карту сайта. Зарегистрироваться в сервисах webmaster.yandex.ru и www.google.com/webmasters. Указать там ваш файл sitemap.xml.

Для ускорения индексации сайта вам поможет регистрация в социальных закладках и сетях (bobrdobr.ru, memori.ru, twitter.com, vkontakte.ru и др.). Там можно добавлять разные страницы вашего сайта.

Заведите свои блоги на my.ya.ru, blogspot.com, blogs.mail.ru, livejournal.com и др. Добавьте в них записи со ссылками на страницы вашего сайта. По мере возникновения новых страниц на сайте, для их быстрой индексации поисковиками, добавляйте ссылки в ваших блогах на эти страницы.

Стоит зарегистрироваться в нескольких популярных каталогах и рейтингах. К примеру, регистрация на LiveInternet и Рамблер ТОП100 способна ускорить индексацию сайта из-за того, что роботы довольно часто заглядывают в ТОПы.

Поисковые боты очень любят посещать популярные блоги с их комментариями. При этом роботы тщательно отслеживают все ссылки в блогах. Попробуйте посещать такие блоги и оставлять там ненавязчивые комментарии со ссылками. Старайтесь соблюдать правила блога и ссылки вставлять в специально отведенные для этого места во избежание удаления вашего комментария как спама.

Еще один похожий совет для ускорения индексации сайта - это комментарии на форумах с большой посещаемостью. Как раз на форумах, кстати, абсолютно не запрещено вставлять ссылки, если они имеют отношение к вашему ресурсу. Форумы посещаются ботами не хуже чем блоги.

E-mail рассылка. Воспользуйтесь специальным сервисом Subscribe.ru, и письма с предложением посещения вашего сайта разлетятся многим пользователям. Личный блог рассылок индексируется довольно быстро.

Довольно трудоемкими, но популярными считаются способы быстрой индексации веб-ресурсов при помощи размещения на сторонних ресурсах большого количества статей со ссылками на ваш сайт. Трудоемкость заключается в написании огромного количества статей с интересным и актуальным содержанием. Эти статьи выполняют функцию, подобную каталогу ссылок.

Необходимо построить четкую и грамотную структуру сайта. Ее построение должно быть легким и удобным для работы поисковых роботов со страницами сайта. Достичь этого вовсе не трудно. Принцип заключается в том, чтобы ссылки на всех страницах сайта направляли посетителя с одной страницы на другую.

Если ваш проект содержит огромное количество страниц, то для быстрой индексации сайта следует обратить внимание на следующий метод. Робот поисковика считывает и анализирует информацию, постепенно передвигаясь по страницам сайта. При довольно значительном количестве страниц он может просто не добраться до части последних страниц, которые значительно удалены от главной. При этом индексация сайта в поисковых системах ухудшается.
Идеальной в таком случае является древообразная четкая структура карты вашего сайта, в которой каждому ответвлению будет соответствовать некоторый подраздел с меньшим количеством страниц. Каждая страница сайта, желательно, должна быть в удалении не более трех кликов от главной.

В случае, если отдельные страницы сайта поисковые роботы не проиндексировали, следует ссылки на эти страницы разбросать по сторонним ресурсам. При индексации сайтов с вашими ссылками робот обязательно посетит и ваши страницы.

Если вы создаете интернет-магазин, то каждому из ваших товаров (или группе товаров) будет отведена своя страница сайта. Существуют для этого способы быстрой индексации всех страниц с товарами магазина, заключающиеся в размещении на каждой из этих страниц ссылок, которые указывают на страницы с подобного вида товарами.

Чтобы индексация сайта происходила быстрей, необходимо обеспечить более частое посещение роботами его страниц. Для достижения этого вам придется довольно часто обновлять страницы сайта и пополнять новой информацией. И самое важное при этом наполнять сайт статьями и текстами со стопроцентной уникальностью.

Автор: Copylancer
Источник: www.raskruty.ru
При перепечатке, ссылка на источник обязательна
alifbestДата: Среда, 14.03.2012, 20:11:28 | Сообщение # 2


Новичок
Сообщений: 1
[ 0 ]
Добрый час уважаемый WoW!
Не в первый раз открываю сайт на UCOZе. Всегда нравилось оперативность решений. И хорошие шаблоны и быстрота построения самого сайта. В этом году сделал очередной сайт. Почти две недели наполнял контентом. Наполнил. Решил зарегить его в Яндексе. Обычно с него и начинаю:
http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml. Сделал то что они попросили. Внес код в страницу. Через пару дней решил проверить как индексировано, так в яндексе там и ответили: ваш сайт не индексирован. Ответ такой:Указанный URL запрещен к индексации в файле robots.txt на сайте uz-mmm.ucoz.com. Подробнее о файле robots.txt вы можете прочитать в FAQ.
Почитал этот FAQ. Там тоже предлагают вставить код типо === User-agent: * Disallow: / ====. Я тыркал тыркал этот код, но так и не получилось найти ему место. Куда не поставлю, все он вылазиет на моей странице. Хрень непонятнаЯ. Я не спец по кодам ХТМЛ, что знаю то применяю. А тут, вот впервые вылезло. Мне помнится ранее у вас были сайты, когда заканчиваешь наполнение, была кнопочка разрешить индексирование. А сейчас я такой не могу найти нигде. Помогите, подскажите, что мне делать. Нигде пока не регил сайт по этой причине.
С уважением владелец и автор
http://uz-mmm.ucoz.com/


Неисправимый оптимист
BymerOKДата: Четверг, 15.03.2012, 04:03:24 | Сообщение # 3


Новичок
Сообщений: 1
[ 0 ]
alifbest, нужно ждать 30 дней чтобы началась индексация в поисковиках, т.к. эти 30 дней ты находишься на карантине системы Ucoz и бесполезно редактировать файл robots.txt, а вот через месяц существования сайта - обязательно редактируй его под себя.

[p.s.] мой сайт http://bymerok.3dn.ru
Форум веб-мастеров ucoz » Веб мастеру » Раскрутка сайтов » Способы быстрой индексации сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: