Если вы хотите общаться на форуме, напишите МНЕ в лс: Активируй аккаунт!!!!!!!

[ Последние 100 ответов на форуме · Всё для CSS · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум веб-мастеров ucoz » Веб мастеру » Раскрутка сайтов » Статьи. Индексация
Статьи. Индексация
KennyДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:19:38 | Сообщение # 1


Kenny Lives 4ever!
Сообщений: 352
[ 323 ]
1. лента RSS. Каждая новая статья должна пройти через RSS поток. Чтоб контент оставался уникальным (зашита от грабберов),нужно максимально урезать текст для ленты, процентов до 10. Так же не рекомендуют кешировать ленту новостей RSS, чтобы появлялись только свежие статьи, либо чистите кеш после вашей публикации.

2. Ping. Нужно обязательно пропинговать RSS после добавления вашей статьи. Например, как это делает WordPress автоматически, а в CMS MaxSite работает некий плагин под названием samborsky_ping, говорят, что он лучше.
3. Внутренние ссылки. Перелинковка №1. Первые 2 пункта заботились о скоростной индексации вашей статьи , но мы знаем что статьи так же быстро и выпадают с индекса по самым различным причинам, иногда потому, что отсутствует перелинковка, или она неправильная . По наблюдениям ссылок с одних лишь категорий, архивов, карты сайта маловато, можно подключить такую схему:“Предыдущее из рубрики”. Под текстом каждой статьи на своих и клиентских сайтах я делаю список из 5-ти ранее опубликованных статей из рубрики. Замечу, что многие делают подобные списки, но зачастую в них ссылки на последние статьи. Я же линкую именно предыдущие, грубо говоря если у текущей статьи ID = 10, то в списке предыдущих будут статьи с ID 9,8,7,6,5. Каждая статья получает минимум 4 вечных внутренних ссылки.
4. Внутренние ссылки. Перелинковка №2. Еще один интересный способ. Нужно как можно больше ставить контекстных ссылок на старые статьи внутри новых статей. Чтобы как-то автоматизировать этот процесс, в свое время я написал плагин для MaxSite CMS, которым очень часто пользуюсь. работает он в стиле линкатора википедии:Стоит отметить, как тщательно перелинковываются статьи контекстными ссылками на школе жизни. Интересно, делают линковку руками, или у них автоматизировано…
5. Внешние ссылки. Если текст статьи мне дорог, например, заказывал большую, дорогую статью у копирайтеров, то не лишним будет подкрепить ее внешними ссылками, желательно вечными и контекстными. Обычно я покупаю не очень дорогую, подходящую статью на TextSale и размещаю ее на Миралинксе.
6. Sitemap.xml. Большинство движков его автоматически генерируют. В него стоит внести только статьи, и добавить путь к нему в панели вебмастеров гугла и яндекса. Так же не лишним будет добавление RSS ленты в качестве дополнительной карты сайта.
7. Robots.txt. Чтобы избежать дублированных статейных страниц, лучше рубить их ч-з robots.txt. К примеру это могут быть “легкие” версии статей, т.е. для печати.



Всегда свежие http(s) прокси (в скобочках указываю цену за скоростные анонимные прокси):
Прозрачные: 1$ за 150 штук (1.5$)
Анонимные: 1$ за 100 штук (2$)
СуперАнонимные: 1$ за 50штук (2$)
СаДиСтДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:09:11 | Сообщение # 2


ЛОХ
Сообщений: 1
[ 0 ]
Kenny, спс wink

ЗАРАБОТАЙ 100 руб за 5 мин.

Умереть за друга не трудно,трудно найти друга за каторого стойло бы умереть....

ЛеськаДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:44:01 | Сообщение # 3


Проверенный
Сообщений: 185
[ 118 ]
Kenny, спс) хорошая статейка)
KennyДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:11:20 | Сообщение # 4


Kenny Lives 4ever!
Сообщений: 352
[ 323 ]
я еще не дорерайтил happy просто уходить надо было, вот и запостил "как есть"


Всегда свежие http(s) прокси (в скобочках указываю цену за скоростные анонимные прокси):
Прозрачные: 1$ за 150 штук (1.5$)
Анонимные: 1$ за 100 штук (2$)
СуперАнонимные: 1$ за 50штук (2$)
Форум веб-мастеров ucoz » Веб мастеру » Раскрутка сайтов » Статьи. Индексация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: