Если вы хотите общаться на форуме, напишите МНЕ в лс: Активируй аккаунт!!!!!!!

[ Последние 100 ответов на форуме · Всё для CSS · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум веб-мастеров ucoz » Разное » Интересное » "ВКонтакте" попал в международный черный список
"ВКонтакте" попал в международный черный список
Mafia_rusДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:11:56 | Сообщение # 1


Сообщений: 954
[ 46 ]
В международный список пиратских сайтов, содержащих нелегальный контент, попала крупнейшая в России социальная сеть "ВКонтакте". В "черный список", составленный Американской ассоциацией звукозаписи (RIAA), русский аналог Facebook попал из-за того, что пользователям предоставлена возможность загружать аудио- и видеоматериалы без согласия правообладателей. Отдельно подчеркивается, что из "ВКонтакте" легко скачать музыку с помощью специальных программ.

В списке RIAA фигурируют также русскоязычные ресурсы Mp3ninja и MP3fiesta, "наносящие ущерб экономике США", китайский поисковик Baidu, который назван одним из наиболее эффективных поисковиков по сайтам с нелегальным аудиоконтентом, торрент-трекеры The Pirate Bay, Torrentz, isoHunt, BTjunkie и Demonoid, популярный файлообменник Rapidshare.

"ВКонтакте" не раз предъявляли претензии российские правообладатели аудио- и видеоконтента. Однако в октябре 2010 года ответственность за пользовательский контент была снята с социальной сети судом. В настоящее время "ВКонтакте" работает над рядом проектов по легализации контента.


Читы для онлайн игр
iDisney - смотри сериалы онлайн
Форум веб-мастеров ucoz » Разное » Интересное » "ВКонтакте" попал в международный черный список
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: