Если вы хотите общаться на форуме, напишите МНЕ в лс: Активируй аккаунт!!!!!!!

[ Последние 100 ответов на форуме · Всё для CSS · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум веб-мастеров ucoz » Раздел uCoz » Настройка ucoz » Почему взломали сайт ucoz? Как узнали пароль? (ответы)
Почему взломали сайт ucoz? Как узнали пароль?
trcookДата: Вторник, 31.05.2011, 22:22:06 | Сообщение # 1


Истиный ценитель
Сообщений: 815
[ 55 ]
Интересные факты:

Кто взламывает сайты?
Сайты взламывают в 99% случаев ваш знакомые, друзья, одноклассники, одногруппники и т.д.

Зачем взламывают сайты?
Сайты взламывают для развлечения, так как на ваших сайтах нет никакой ценной информации, которой бы хулиган мог воспользоваться в корыстных целях.

Кто виноват в том что взломали мой сайт?
В этом виноваты только ВЫ. Потому что не выполняете минимальных требований безопасности.


Как защититься от взлома сайта?

Не заходить в панель управления с чужого компьютера, интернет кафе, института, школы и т.д.

Если все же зашли с чужого компьютера, то никогда не сохранять пароль с помощью функции сохранения паролей браузера.

Всегда нажимать кнопку "Выход" перед закрытием браузера.

Не давать пароли никому. Если, кому-то дали, то всегда ожидайте, что в один прекрасный день ваш сайт взломают.

Использовать разные пароли для всего (почты, панели управления, пользователя-админа и т.д.).
Не использовать легкие пароли (123456, 123qwe, qwerty, password, mypass и т.д.). Ваши пароли должны иметь такой вид: jDk9eu8kd (т.е. случайный набор символов).

Не давать возможности писать новости, сообщения в блогах, каталоге статей и везде, где можно использовать HTML простым пользователям. Помните, что ваш сайт нужен только ВАМ, никто из простых пользователей не будет на нем писать что-то хорошее. Если у вас есть друзья, которые хотят помочь вам с вашим сайтом перенесите их в другую группу (например, "Проверенные") и позвольте этой группе добавлять на сайт информацию.

Не назначайте администраторами и модераторами людей, которых вы плохо знаете. Ведь если человек окажется бестолковый и потеряет или засветит свой модераторский пароль, то хулиганы обязательно им воспользуются и навредят вашему сайту.

Старайтесь управлять сайтом через панель управления. Если вы еще неопытный пользователь (а сайты ломают только у неопытных), то желательно у группы "Администраторы" отключить возможности редактирования данных через сайт.



---
ОтецДата: Вторник, 31.05.2011, 22:43:53 | Сообщение # 2


Новичок
Сообщений: 6
[ 0 ]
Quote (trcook)
Кто виноват в том что взломали мой сайт?
В этом виноваты только ВЫ.

И это чистая правда!


Сообщение отредактировал Отец - Вторник, 31.05.2011, 22:44:55
eminemДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:06:37 | Сообщение # 3


Все знающий
Сообщений: 176
[ 5 ]
Аминь=) :D


Твой игровой портал!!!
Скачай Counter-Strike: Global Offensive бесплатно через торрент
dimon174Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:52:57 | Сообщение # 4


Проверенный
Сообщений: 31
[ 2 ]
полезная инфа у меня пороль вобще на сайте типо токого )))
frq1v3n6m7h8yjd9b5qvtj4z4y1o14c
trcookДата: Понедельник, 20.02.2012, 03:26:27 | Сообщение # 5


Истиный ценитель
Сообщений: 815
[ 55 ]
Quote (dimon174)
полезная инфа у меня пороль вобще на сайте типо токого )))
frq1v3n6m7h8yjd9b5qvtj4z4y1o14c

И у меня щас такие, наверное сменил после того как взломали? ^_^



---
dimon174Дата: Понедельник, 20.02.2012, 05:51:56 | Сообщение # 6


Проверенный
Сообщений: 31
[ 2 ]
И у меня щас такие, наверное сменил после того как взломали?
Quote


Да ты прав у меня был сайт который я раскрутил до 200 хостов уже за 6 месяцев это был рекорд для меня )))
Инетернета месяца не было зашел через месяц посмотреть на сколько хостов прибавилось а он взломан и полностью пуст был))))
Форум веб-мастеров ucoz » Раздел uCoz » Настройка ucoz » Почему взломали сайт ucoz? Как узнали пароль? (ответы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: