Если вы хотите общаться на форуме, напишите МНЕ в лс: Активируй аккаунт!!!!!!!

[ Последние 100 ответов на форуме · Всё для CSS · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум веб-мастеров ucoz » Веб мастеру » Халява » Базовые SEO приемы
Базовые SEO приемы
uCozerДата: Суббота, 27.11.2010, 19:38:13 | Сообщение # 1


Генералисимус
Сообщений: 582
[ 128 ]
Если вы имеете ресурс с массой интересных материалов, но посетителей не очень много, стоит подумать о применении, хотя бы, минимального набора приемов для поисковой оптимизации. Тем более, что на это у вас уйдет не так много времени, чем на ведение самого блога.

Вот несколько полезных приемов:

1. Контент – самый важный аспект вашего ресурса. Если вы пишите статьи сами, не копируя и переписывая чужие материалы, то для уникализации контента ничего делать не надо. Но, ваш контент должен быть не только уникальным но и убедительным - он должен заставлять читателей возвращаться обратно.
Перед публикацией статьи, прочитайте ее еще раз, выделите главную тему и подберите релевантные ключевые слова. Для этого можете воспользоваться плагином для браузера FireFox – Seo Quake, у которого есть функция подсчета слов и словосочетаний в статье. Также не лишним будет заглянуть на wordstat.yandex.ru и подобрать низкочастотные запросы для вашей статьи.
Попытайтесь, чаще употреблять ключевые слова в тексте статьи, можно применять не точное вхождение, то есть в других падежах и использовать синонимы.

2. Заголовок – не стоит забывать о нем, так как это очень важная составляющая статьи. Помимо того, что он должен привлекать внимание читателей, в заголовок должно входить как минимум одно ключевое слово.

3. Параграфы – для читателей, гораздо удобнее читать небольшие параграфы, чем крупные. Таким образом, возможность того, что посетитель останется на сайте, гораздо выше и соответственно убавиться показатель отказов, что благоприятно скажется на поисковой выдаче вашего ресурса.

4. Списки – их использование, поможет в значительной степени увеличить вес статьи в глазах поисковых ботов. При любой возможности используйте списки, не важно нумерованный или нет, главное – чем длиннее, тем лучше.

5. Картинки – также старайтесь использовать везде, где это уместно. Согласитесь приятнее читать разбавленную хорошими картинками статью, нежели голый текст. Также не забывайте вписывать в тэги alt и title ключевые слова, это хорошо скажется на релевантности страницы при поисковом запросе.

6. Видео – если вы обнаружите видеоролик на тему поста, не поленитесь вставить его в статью, это поможет удержать посетителей на сайте подольше.

7. Окончание статьи – попробуйте в конце статьи, поставить вопрос или призыв к комментированию. Ведь большое количество комментариев к статье, хорошо влияет на ранжирование страницы в поисковиках.

8. URL поста – адрес страницы должен быть коротким и отражать суть статьи.

Это лишь основные приемы, которые следует учитывать при написании поста, и если ими не пренебрегать, то поверьте, в будущем, это обязательно даст свои плоды.


Чит портал
Аудиокниги сталкер
Баги Вконтакте
Новые серии интернов
UpSsSДата: Суббота, 04.12.2010, 19:27:28 | Сообщение # 2


Мелкий флудер
Сообщений: 57
[ 0 ]
спасибо всё понятно

http://csbot.ru/ мой мир!
Форум веб-мастеров ucoz » Веб мастеру » Халява » Базовые SEO приемы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: