Если вы хотите общаться на форуме, напишите МНЕ в лс: Активируй аккаунт!!!!!!!

[ Последние 100 ответов на форуме · Всё для CSS · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум веб-мастеров ucoz » Веб мастеру » Халява » Раскрутка в Яндекс.
Раскрутка в Яндекс.
uCozerДата: Суббота, 27.11.2010, 19:37:59 | Сообщение # 1


Генералисимус
Сообщений: 582
[ 128 ]
Стоит ли мне говорить Вам о значимости раскрутки в Яндекс Вашего internet-ресурса? Дети на сегодняшний день начинают знакомиться с интернетом в 8 лет, и примерно в это же время они узнают местоположение волшебной страны Yandex, где, как известно, найдется все. На сегодняшний день эта поисковая система является безусловным лидером в русскоязычном интернете, концентрируя в одиночку приблизительно 55% всех поисковых запросов пользователей Рунета.

Разумеется, раскрутку сайта в Яндекс тяжело переоценить. Хотя по какой причине вообще возникает тема о какой-то специфической раскрутке? До какой сепени он правомерен? Проблема в том, что каждая поисковая система обладает своими отличительными чертами. То есть, главные принципы и приемы примерно одинаковы, и проведя ту же самую раскрутку в Яндекс, Вы улучшите свои позиции и в других поисковиках. Хотя те или иные факторы ранжирования имеют для различных систем различный вес, некоторые и совсем не работают в определенных поисковиках. Поэтому если Вы решите заняться раскруткой и оптимизацией более-менее основательно, очень советую прочитать Вам представленный заметку. Хотя бы для общего образования.

Все факторы, воздействующие на ранжирование сайта в поисковой выдаче, можно разделить на внешние и внутренние. Сейчас мы рассмотрим только внутренние, внешние - объект рассмотрения следующей заметки, которую во все глаза ждите через неделю))

К внутренним факторам можно отнести:

- Наличие на ресурсе качественного, интересного и - главное - уникального контента. Пишите на регулярной основе тексты, обладающие смыслом, а не только ключевыми фразами.

- Яндекс любит не слишком огромные тексты величиной от 2 до 20 тысяч символов, разбитые на абзацы - это делает чтение Ваших текстов более комфортным.

- Ключевые слова в тексте должны составлять ориентировочно 5-7% от общего объема. Если будет больше - могут понять как поисковый спам, если меньше - internet-страница может быть признана нерелевантной: Яндекс элементарно не уразумеет, что Ваша статья посвящена именно нужной Вам теме.

- Правильная раскрутка в Яндекс предполагает оптимизацию каждой отдельно взятой страницы под один ключевой запрос, но это крайне трудозатратный и длительный процесс. Поэтому большинство оптимизаторов используют 2-3 ключевых фразы на internet-страницу - это приемлемо.

- Грамотное внедрение HTML-тегов также оказывает влияние на поисковую раскрутку в Яндексе. Надо использовать ключевые слова в тегах заголовков и титула, в альтернативных комментариях для картинок и meta-тегах, а также выделять их жирным шрифтом.

Все эти приемы выведены опытно-статистическим путем на почве долголетнего опыта массы оптимизаторов и раскрутчиков. В любом случае, все эти принципы стоит использовать сдержанно и здравомысляще, и не раздражать гостей Вашего internet-ресурса - поверьте, это негативно отразится и на раскрутке в Яндексе и других поисковых системах.

На нашем ресурсе, при желании, Вы можете прочесть более полную версию статьи. Там также перечислены и способы, которые ни при каких обстоятельствах не следует практиковать при поисковой раскрутке в Яндекс.
Автор:farewell


Чит портал
Аудиокниги сталкер
Баги Вконтакте
Новые серии интернов
Форум веб-мастеров ucoz » Веб мастеру » Халява » Раскрутка в Яндекс.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: